21:39:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ПГСХА нуждается в оптимизации деятельности — Минобрнауки РФ

12:33 | 29.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 ноября 2012. PenzaNews. Межведомственная комиссия по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений приняла решение отнести Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию (ПГСХА) к категории вузов, нуждающихся в оптимизации деятельности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ в четверг, 29 ноября.

Министерство образования и науки Российской Федерации.

Фото с сайта Минобрнауки РФ

«Путем открытого голосования утверждено распределение образовательных учреждений по трем группам: «образовательное учреждение имеет признаки неэффективности, связанные со спецификой его деятельности», «образовательное учреждение, нуждающееся в оптимизации деятельности» и «образовательные учреждения, нуждающиеся в реорганизации», — уточнили в ведомстве.

В Минобрнауки России пояснили, что до 15 декабря вузам, нуждающимся в оптимизации деятельности, совместно с субъектами РФ необходимо разработать и представить на согласование федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции учредителей, программу развития.

«В свою очередь федеральные органы исполнительной власти должны направить в межведомственную комиссию согласованные программы развития данных вузов до 22 декабря», — отметили в пресс-службе.

Согласно протоколу заседания межведомственной комиссии, к нуждающимся в реорганизации учебным учреждениям отнесены Пензенский институт технологий и бизнеса (филиал Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского) и филиал РГСУ в Пензе.

«Предложения по реорганизации таких образовательных учреждений должны быть подготовлены федеральными и региональными органами исполнительной власти до 22 декабря. Не позднее 1 февраля 2013 года планируется провести заседание межведомственной комиссии, в ходе которого будут рассмотрены как варианты по оптимизации, так и по реорганизации вузов», — резюмировали в Минобрнауки РФ.

Актуальное