15:01:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представитель «Нестле» прокомментировал факт обнаружения в Пензе червя в плитке шоколада

15:38 | 29.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 ноября 2012. PenzaNews. Менеджер по корпоративным коммуникациям отдела корпоративных вопросов ООО «Нестле Россия» Марина Зибарева прокомментировала ИА «PenzaNews» факт обнаружения жителем города Пензы червя в плитке шоколада «Nestle».

«В октябре 2012 года в московский офис «Нестле» поступила жалоба от потребителя, проживающего в городе Пензе, который сообщил, что он обнаружил червей в одной плитке шоколада «Nestle». Мы внимательно отнеслись к этому обращению и попросили потребителя передать нам продукт для проведения исследования. К сожалению, продукт не был нам передан, поэтому мы не можем провести его анализ и сделать вывод о том, какое именно насекомое было обнаружено в продукте и в какой примерно период времени могло произойти заражение», — пояснила Марина Зибарева.

Она отметила, что службой качества филиала ООО «Нестле Россия» в Самаре была осуществлена оценка внешнего вида продукта из той же партии, что указана в жалобе.

«Предварительный анализ продукта показал, что возможность попадания или заражения продукции при производстве и упаковке исключена. Плитки шоколада хранились в помещении с контролируемыми температурными и влажностными режимами. Форма, цвет и блеск шоколада из указанной партии — стандартные, без изменений. Следов насекомых или их жизнедеятельности обнаружено не было. Учитывая дату выработки шоколада, цикл развития насекомых «личинка – куколка – бабочка» и дату обращения с претензией заражение не могло произойти на производстве», — сказала Марина Зибарева.

По ее словам, представителями компании «Нестле Россия» также проверена торговая точка, в которой, согласно заявлению потребителя, был приобретен продукт.

«Условия хранения продуктов в этой торговой точке соответствуют принятым нормам. В ходе расследования выяснилось, что номер партии шоколада, который поставлялся в этот магазин, отличен от номера, который был указан потребителем в его жалобе. Это дает нам основание предполагать, что продукт был куплен в другом месте», — резюмировала собеседница агентства.

Как ранее сообщалось, управление Роспотребнадзора по Пензенской области проводит административное расследование по факту обнаружения червя в плитке шоколада «Nestle».

По результатам мероприятий будет установлено, по чьей вине — производителя или продавца, нарушившего условия хранения продукта, — в шоколадке оказалось бескостное животное.

Планируется, что административное расследование по данному факту будет завершено в течение ближайших дней.

Актуальное