12:43:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский оппозиционер-призывник Сергей Падалкин прошел медкомиссию

14:48 | 17.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2012. PenzaNews. Координатор «Левого фронта» в Пензенской области Сергей Падалкин прошел медицинскую комиссию по направлению военного комиссариата Спасского района в понедельник, 17 декабря.

«Сегодня в войска меня вряд ли отправят. По закону, повестка вручается за три дня. Скорее всего, сегодня вручат повестку, через три дня я пройду областную комиссию, но там все происходит достаточно быстро, и отправят», — сообщил ИА «PenzaNews» Сергей Падалкин.

Он отметил, что в ходе медкомиссии терапевт выписал ему направление на кардиологическое обследование в Пензе.

«Главврач спасской ЦРБ, уверяя, что сам кардиолог, не услышал никаких шумов в сердце, а кардиозаболевание у меня даже в карточке записано. И теперь не понятно, что будет с этим направлением на обследование», — сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, Сергей Падалкин заявил, что не хочет служить в армии по идейным соображениям.

«Я против армии. Дети сотрудников военкоматов, чиновников и депутатов не служат. Почему обычные люди, у которых нет денег, связей и блата, должны служить и отдавать какой-то долг родине. Долг — это когда что-то занимаешь. Я ничего не занимал», — резюмировал он.

Актуальное