04:36:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валентину Журавлеву надо вручить первый орден за заслуги перед регионом — Василий Бочкарев

16:31 | 18.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2012. PenzaNews. Первый орден «За заслуги перед Пензенской областью», учредить который планируется до конца 2012 года, должен быть вручен директору ОАО «Пензастрой» Валентину Журавлеву. Такое мнение высказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе пресс-конференции во вторник, 18 декабря.

«Это великий строитель и человек, каких сейчас мало», — прокомментировал глава региона.

Он отметил, что Валентин Журавлев по личной просьбе губернатора принял решение взять на баланс своей организации и завершить строительство домов обанкротившейся группы компаний «Поволжье».

«Он и в советские годы был грамотным руководителем, возглавляя трест «Жилстрой», и сейчас остался таким. Ему потребовалось много терпения и профессионализма, чтобы взаимодействовать с дольщиками. Мы найдем возможность, чтобы компенсировать ему материальные затраты и выразить благодарность», — резюмировал Василий Бочкарев.

Орден «За заслуги перед Пензенской областью» является высшей наградой Пензенской области. Имеет две степени. Вручается за особо выдающиеся заслуги, связанные с социально-экономическим развитием региона, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, обеспечением прав и свобод человека и гражданина.

Выполнен в форме лучистой пятиконечной звезды из серебра 925 пробы, размером 45 на 43 мм. На основу налагается полностью позолоченная деталь округлой формы, обрамленная высокорельефным лавровым венком, в центре которой расположен герб Пензенской области с золочением, а также с зеленой и рубиновой горячей ювелирной эмалью.

Актуальное