08:55:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Следственное управление СК РФ по Пензенской области ожидает реорганизация

12:18 | 11.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2013. PenzaNews. Следственное управление СК РФ по Пензенской области будет реорганизовано в течение четырех лет. Об этом сообщил руководитель ведомства Олег Трошин в ходе пресс-конференции в пятницу, 11 января. «В 2013 году будет проведена подготовка нормативных документов по передаче Следственному комитету функций расследования всех тяжких и особо тяжких уголовных дел от органов МВД и ФСКН. Затем — в течение трех лет — будет происходить постепенная передача компетенций по расследованию дел, находящихся в производстве в других структурах», — пояснил он.

Руководитель Следственного управления СК РФ по Пензенской области Олег Трошин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Олег Трошин добавил, что увеличение количества дел, которые будет вести ведомство, потребует увеличение штата СУ СК РФ по Пензенской области примерно в три раза — со 170 до 500 человек.

«Передача в СК тяжких и особо тяжких дел, расследованием которых занимаются органы Федеральной службы безопасности, не планируется», — отметил он.

По словам Олега Трошина, для ведения особо сложных уголовных дел в ведомстве планируется создать «следственный спецназ», который будет состоять из 25–30 человек.

Актуальное