14:32:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном планируется открыть центр молодежного инновационного творчества

14:38 | 11.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2013. PenzaNews. Центр молодежного инновационного творчества «Действуй» планируется открыть в городе Заречном Пензенской области.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель создаваемой организации Дмитрий Баранов, на закупку оборудования из регионального бюджета выделено 8,5 млн. рублей, а, кроме того, за счет местных средств ведется подготовка помещения.

«Будет закуплено несколько 3D-принтеров и 3D-сканеров, а также оборудование для гравирования и фрезерования с помощью лазерного луча. Оно позволит делать более сложные детали и изучать процесс 3D-прототипирования», — пояснил Дмитрий Баранов.

Он отметил, что для работы с молодежью намечено привлечь преподавателей Пензенского государственного университета и специалистов производственного объединения «Старт».

«Мы планируем приглашать на занятия школьников. На современном оборудовании смогут проходить подготовку студенты. Ожидается, что центр станет площадкой для подготовки инженерных кадров для предприятий приборостроительной отрасли», — резюмировал Дмитрий Баранов.

Актуальное