15:42:24 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выдано более 14,7 тыс. льготных транспортных карт

15:45 | 14.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2013. PenzaNews. Более 14,7 тыс. льготных транспортных карт выдано в городе Пензе с 20 декабря 2012 года по 9 января 2013 года.

«Главная задача выполнена — сформирована база граждан, пользующихся данной транспортной картой. Кроме того, была произведена сверка с базой данных социального управления, в результате чего выявлено 775 человек, которые приобрели льготные карты, не имея на это права», — сообщил директор МУП «Арцис» Юрий Анфалов в ходе пресс-конференции в понедельник, 14 января.

Он отметил, что список номеров данных карт будет опубликован на официальном сайте проекта, а пополнение их будет заблокировано.

«Если пополнение карты приостановлено у человека, имеющего право на льготу, ему необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства и представить все необходимые документы», — пояснил начальник социального управления Пензы Сергей Волков.

Как уточнили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, продажа льготных карт и пополнение их на февраль будет проводиться с 16 января по 5 февраля 2013 года включительно.

Как ранее сообщалось, система предоставления льготного проезда в пензенском общественном транспорте изменена с 1 января 2013 года — отдельные категории граждан, в том числе ветераны труда города Пензы, могут совершить 40 поездок в автобусах и троллейбусах по льготной цене в месяц, используя электронную транспортную карту.

Безналичную оплату в маршрутных такси планируется ввести к 1 апреля 2013 года.

Актуальное