02:34:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском лицее организованы дистанционные кружки для детей-инвалидов

08:56 | 15.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2013. PenzaNews. Пензенский губернский лицей-интернат для одаренных детей начал дистанционное обучение инвалидов по программам дополнительного образования.

«С этой целью лицей заключил договора о сотрудничестве с образовательными учреждениями детского и юношеского творчества Пензы, Нижнего Ломова, Каменки, Кузнецка и Колышлея, специалисты которых проводят занятия по бисероплетению, шахматам, лепке, рисованию, компьютерной графике, развивающим играм и иностранным языкам. В проекте участвуют более 100 детей-инвалидов, проживающих как в Пензе, так и в районах области», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении молодежной политики и связей с общественностью регионального министерства образования.

В ведомстве уточнили, что для реализации программы все ее участники — и дети, и педагоги — обеспечены необходимым компьютерным оборудованием и доступом в Интернет.

Актуальное