11:30:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт торжественным мероприятиям, посвященным 350-летию города

09:43 | 15.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2013. PenzaNews. Концерт хореографического ансамбля «Зоренька» и московской группы «Садко», состоявшийся в городской школе искусств, дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 350-летию Пензы, которое отмечается в 2013 году.

Со словами приветствия к зрителям обратились также глава города Юрий Алпатов и заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина.

В свою очередь мэр города Роман Чернов, поздравляя жителей с открытием юбилейного года, отметил, что главное богатство Пензы — это честные, добросовестные и порядочные люди.

«Для всех нас Пенза — любимый город. И наша главная задача сейчас — объединиться и создать все условия для того, чтобы нашим детям жилось в этом городе также хорошо, как и нам», — сказал он.

Мероприятия в честь 350-летия со дня основания Пензы пройдут в 2013 году под лозунгом «Сохраняя прошлое — создаем будущее».

Официальная эмблема юбилейного года представляет собой изображение в виде разноцветного пера, имеющего массивное основание — словосочетание «Пенза 350», отображающее незыблемость городских традиций.

Восходящие вверх линии создают единый образ, подчеркивающий рост и стремление вверх. Изображение сочетает в себе несколько цветов, что указывает на многонациональность Пензенской области. В то же время сплетение форм и смешение красок — признак толерантности и дружбы жителей региона и Пензы.

Актуальное