12:01:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на Крещение будет подготовлено пять иорданей

11:50 | 16.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2013. PenzaNews. Пять мест для купания в ночь на Крещение Господне — с 18 на 19 января — будет подготовлено в Пензе.

В Пензе на Крещение будет подготовлено пять иорданей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это Солдатское озеро, а также водоемы на второй улице Кошевого, улице Рылеева, Кордоне Студеном и в поселке Заря. В этих местах вода будет освящена по всем канонам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили, что определены также места возможного несанкционированного купания, которые жители подготавливают самостоятельно, — на улицах Лодочной, Гребной, Красноярской, Пушкари, Набережной реки Пензы и на озере в районе ресторана «Засека».

«В таких местах администрация города совместно со спасательными службами поможет организовать безопасность», — уточнили в пресс-службе.

В администрации Пензы добавили, что купание в озере в районе больницы скорой помощи в Арбекове опасно и запрещено, поэтому в ночь на 19 января там будет организовано дежурство сотрудников полиции.

Один из великих праздников Русской Православной Церкви — Крещение Господне — отмечается 19 января и знаменует вхождение Иисуса Христа на путь служения людям. Праздник замыкает 12 святочных дней.

Крещение Господне также называется Богоявлением, потому что при Крещении на Иордане явился Бог в трех лицах, Пресвятая Троица: Бог Отец говорил с неба о Сыне, Сын Божий крестился от Иоанна и был засвидетельствован от Бога Отца, Дух Святой сошел на Сына в виде голубя.

Актуальное