18:28:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев поручил проконтролировать качество питания в школах

11:18 | 18.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 января 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев потребовал от ответственных чиновников взять качество питания в школах под жесткий контроль.

Губернатор Василий Бочкарев поручил проконтролировать качество питания в школах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Необходимо проверить обеспеченность продуктами питания, их качество, а также количество посредников при поставке продуктов от фермы до стола», — сказал глава региона в ходе рабочего совещания в правительстве Пензенской области в пятницу, 18 января.

По мнению Василия Бочкарева, в образовательные учреждения закупаются дорогие продукты.

«Посредники закладывают рентабельность в размере от 25 до 40%. А это деньги, на которые мы можем готовить еду и кормить детей», — отметил он.

В свою очередь глава администрации Пензы Роман Чернов сообщил, что набор продуктов, используемый для школьного питания, один из самых дешевых.

«Например, в Заречном он на 15% дороже. Кроме того, ежегодно меняются поставщики услуг, и мы будем продолжать контролировать качество предоставляемых ими услуг», — сказал Роман Чернов.

Губернатор предположил, что завышение стоимости может быть указано в техническом задании, на основании которого проводятся конкурсы на определение поставщиков услуг, и поручил представителям власти проверить эти документы.

Актуальное