03:00:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Съезд работников образования пройдет в Пензе 23–24 января

18:03 | 18.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 января 2013. PenzaNews. Съезд работников образования Пензенской области «Качественное образование — инвестиции в развитие региона», в котором примут участие около 500 педагогов, пройдет в Пензе 23–24 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования Пензенской области, в первый день общение участников будет проходить на девяти диалоговых площадках, во второй — состоится пленарное заседание, в ходе которого намечено вручение наград десяти лучшим работникам образования.

«Затем начнут работу четыре секции, в рамках которых будут рассмотрены вопросы введения новой системы оплаты труда педагогов, реализации проекта «Лига новых школ», качества образования как основы социально-экономического развития региона, а также региональные приоритеты и перспективы развития профобразования», — уточнили в министерстве.

Ожидается, что по итогам съезда будет принята резолюция.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первоначально идея проведения в Пензе всероссийского съезда учителей была высказана в ходе закрытия второго гуманитарного форума «Проект Провинция» в октябре 2012 года. Впоследствии формат мероприятия был изменен на региональный, при этом дата проведения переносилась сначала на середину декабря, а затем в целом на 2013 год.

Актуальное