17:51:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке пройдет выставка экспонатов из архива кунсткамеры и института оптики

13:12 | 21.01.2013 | Общество

Печать

Кузнецк, 21 января 2013. PenzaNews. Выставка императорского анатомического музея «Архивы кунсткамеры» и работ Санкт-Петербургского института оптики «Картины-призраки» пройдет в Кузнецке Пензенской области с 25 января по 17 февраля.

«Проект «Архивы кунсткамеры» условно делится на три части: патология органов человека, врожденные уродства человека и «шутки природы» в мире животных. Выставка имеет историческую и анатомическую ценность. Она также полезна в качестве пропаганды здорового образа жизни, так как в экспозиции можно увидеть печень алкоголика, легкое курильщика и скелет 20-летней наркоманки», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета выставки.

Он добавил, что зрителям также будут представлены «картины-призраки», выполненные по принципу голографии.

«С помощью специального освещения в квадратах из черного стекла формируется объемное изображение. Посетители смогут увидеть экспонаты главных музеев Москвы и Санкт-Петербурга, которые категорически нельзя вывозить», — уточнил он.

Актуальное