10:59:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят проблемы подготовки молодежи к военной службе

11:20 | 22.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 января 2013. PenzaNews. Чиновники, работники сфер образования и здравоохранения, а также представители общественности примут участие в работе круглого стола, посвященного обсуждению проблем подготовки молодежи к военной службе и способам их решения, который состоится в Законодательном собрании Пензенской области в предстоящую среду, 23 января.

«Свое мнение о перспективах и задачах современной армии, об условиях службы и о гражданском долге выскажут, в частности, председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев, председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев и председатель Ассоциации организаций ветеранов боевых действий, военнослужащих и силовых структур «Держава» Олег Шибаев», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

Она отметила, что депутаты также обсудят проекты федеральных законов о военной службе, рассматриваемых в настоящее время в Государственной думе России.

«Кроме того, планируется, что будут разработаны рекомендации правительству Пензенской области, региональным министерствам образования и здравоохранения, а также военному комиссариату о координации работы по подготовке молодежи к исполнению своего гражданского долга», — добавила собеседница агентства.

Согласно официальным данным, в настоящее время в Пензенской области насчитывается более 13 тыс. лиц допризывного возраста.

На территории региона реализуются долгосрочные целевые программы «Допризывная подготовка молодежи Пензенской области к военной службе на 2011–2013 годы» и «Патриотическое воспитание граждан Пензенской области на 2011–2015 годы», финансирование которых в 2013 году составляет 2 млн. 443 тыс. и 343,8 тыс. рублей соответственно.

Актуальное