19:39:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В проекте «Обучение через предпринимательство» заняты более 17 тыс. пензенских школьников

12:39 | 25.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2013. PenzaNews. Более 90% учащихся 7–11 классов, или свыше 17 тыс. 600 человек, заняты в образовательном проекте «Обучение через предпринимательство» в Пензенской области по итогам 2012 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования региона, наиболее активно проект реализуется в Кузнецке, Мокшанском, Никольском, Пензенском, Кузнецком, Сердобском, Городищенском, Нижнеломовском и Шемышейском районах, где организована работа с компаниями-менторами.

«Ученики 7–11 классов до двух раз в месяц посещают компании, с которыми заключены письменные соглашения о сотрудничестве. По итогам встреч они разрабатывают свои проекты», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили также, что, судя по отзывам школьников, участие в данной программе помогает им осознать взаимосвязь основ предпринимательской деятельности с другими предметами и подготовиться к поступлению в колледжи и вузы.

Актуальное