09:00:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Треть респондентов не поддерживает идею переименования Советской площади Пензы

15:34 | 04.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2013. PenzaNews. Около 36,8% жителей Пензы, принявших участие в опросе, организованном на сайте мэрии, не поддерживают предложение о переименовании Советской площади в Соборную.

По данным на понедельник, 4 февраля, в голосовании приняли участие более 820 человек, из них почти 62,9% считают, что одной из центральных площадей Пензы необходимо вернуть историческое название.

Примерно 0,3% заявили, что у них есть собственное предложение по тому, как должна называться Советская площадь, и выразили готовность направить свои идеи в мэрию.

Опрос на сайте администрации Пензы продолжается.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вопрос о переименовании Советской площади в Спасскую был внесен на общественное обсуждение участниками оперативного штаба по подготовке к 350-летию со дня основания Пензы 18 января 2013 года.

Планируется, что окончательное решение о возвращении исторического названия Советской площади будет принято с учетом мнения жителей Пензы, а именно — по результатам опроса на сайте мэрии.

Актуальное