06:54:32 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

При Законодательном собрании Пензенской области будет создан общественный совет

12:58 | 08.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2013. PenzaNews. Общественный совет как постоянно действующий совещательный орган будет создан при Законодательном собрании Пензенской области.

Согласно проекту положения, общественный совет будет обеспечивать взаимодействие между региональным парламентом и политическими партиями, движениями, общественными и религиозными организациями по широкому кругу вопросов.

«Основными задачами совета, в частности, являются подготовка предложений по совершенствованию законодательства, участие в разработке проектов нормативных правовых актов, разработка инициатив по различным вопросам социально-экономической и общественной жизни, предварительное обсуждение общественно значимых проектов нормативных правовых актов, а также изучение мнения граждан по вопросам правоприменительной практики», — уточняется в проекте положения.

В новый орган войдут 20 представителей общественных, политических и религиозных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Пензенской области.

Общественный совет формируется на срок полномочий Законодательного собрания.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента, решение по данному вопросу будет принято в ходе очередной сессии, которая запланирована на пятницу, 15 февраля.

Актуальное