16:44:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поручил обсудить в школах крупное ДТП под Пензой

08:48 | 11.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил представителям образования организовать в школах широкое обсуждение причин и последствий крупного ДТП, произошедшего в Мокшанском районе в минувшую субботу, 9 февраля, в котором пять человек погибли и двое получили тяжелые травмы.

Василий Бочкарев поручил обсудить в школах крупное ДТП под Пензой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я был на месте ДТП. Там хорошая ровная дорога, но люди стали отвязные. Появилась возможность покупать права. Аварии происходят из-за высоких скоростей и нарушения правил. Об этом надо говорить, это не должно быть нормой», — отметил глава региона.

Он также подчеркнул, что многие водители во время движения создают аварийные ситуации, поскольку элементарно отвлекаются от управления транспортным средством: курят за рулем и разговаривают по телефону.

«ГИБДД не проводит профилактическую работу. Это ведомство надо заставлять работать, чтобы все знали, что в Пензенской области ГИБДД не продается», — подчеркнул глава региона.

Актуальное