10:36:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поездку педагогов из Пензы в КНР для изучения опыта подготовки швей организует «Мегалинк»

13:40 | 11.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2013. PenzaNews. Министерство образования Пензенской области заключило контракт с ООО «Мегалинк» на сумму 845 тыс. рублей на оказание услуг по организации поездки педагогических работников учреждений профобразования в Китай с целью изучения опыта страны по подготовке кадров для легкой промышленности.

Согласно тексту документа, подписанного министром образования региона Светланой Копешкиной, с одной стороны, и генеральным директором компании «Мегалинк» Ольгой Мещеряковой, с другой, мероприятия по повышению квалификации состоятся в период с 25 по 30 апреля. Участие в них примут девять человек.

Программа пребывания пензенской делегации в Китае будет включать в себя встречу с сотрудниками министерства образования КНР, посещение пекинского техникума текстильной промышленности, института модной технологии, фабрики по производству текстильной продукции и предприятия по пошиву обуви.

Кроме того, для слушателей намечено провести семинары на темы «Организация, технологии и методики подготовки кадров по профессии «Швея» и «Роль социального партнерства с промышленными предприятиями в подготовке востребованных кадров по профессии «Швея».

В завершение поездки для участников программы повышения квалификации будет организована обзорная экскурсия по Пекину с посещением наиболее известных достопримечательностей, в частности, императорского дворца, площади Тяньаньмэнь, парка Ихэюань, пешеходной улицы Ванфуджин и других.

В соответствии с контрактом, ООО «Мегалинк» обязано также обеспечить проживание педагогов в гостинице, трехразовое питание, предоставить авиабилеты, визы, медицинские страховки и услуги переводчика.

По итогам поездки исполнитель должен подготовить фотоотчет.

Актуальное