22:51:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Десять пензенских педагогов отправятся в Нидерланды изучать опыт подготовки фармацевтов

08:50 | 13.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2013. PenzaNews. Министерство образования Пензенской области заключило контракт с ООО «Мегалинк» на сумму 885 тыс. рублей на оказание услуг по организации поездки педагогических работников учреждений профессионального образования в Нидерланды с целью изучения опыта подготовки рабочих кадров для фармацевтической промышленности.

Согласно тексту документа, подписанного министром образования региона Светланой Копешкиной, с одной стороны, и генеральным директором компании «Мегалинк» Ольгой Мещеряковой, с другой, мероприятия по повышению квалификации состоятся в период с 25 по 30 сентября 2013 года. Участие в них примут 10 человек.

Программа пребывания пензенской делегации в Нидерландах будет включать в себя посещение министерства просвещения, культуры и науки королевства, профессионального лицея, средней школы, Лейденского университета, а также учебного центра крупной фармацевтической компании.

Кроме того, как ожидается, слушатели примут участие в работе семинаров «Система образования Нидерландов. Организация и основные формы профессионального образования. Государственные и международные стандарты качества в профобразовании и подготовке кадров», «Ведущий европейский опыт в области фармакологии. От традиционного образования аптеки до научно-ориентированного обучения в фармацевтической области» и других.

В завершение поездки исполнитель обязан организовать для делегации экскурсию по Амстердаму и Лейдену.

В соответствии с контрактом, ООО «Мегалинк» должно также обеспечить проживание педагогов в гостинице, трехразовое питание, предоставить авиабилеты, визы, медицинские страховки и услуги переводчика, а по итогам поездки подготовить фотоотчет.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», между министерством образования Пензенской области и ООО «Мегалинк» в феврале 2013 года также был заключен аналогичный контракт на оказание услуг по организации поездки педагогических работников учреждений профобразования в Китай. Его цена составила 845 тыс. рублей.

Актуальное