16:08:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «Ак Барс Аэро» с апреля намерена сократить число авиарейсов из Пензы в Москву

17:01 | 18.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2013. PenzaNews. Число авиарейсов по маршруту «Пенза — Москва» и в обратном направлении будет сокращено вдвое с 1 апреля 2013 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила руководитель пресс-службы «Ак Барс Аэро» Гульназ Минниханова в понедельник, 18 февраля.

Компания «Ак Барс Аэро» с апреля намерена сократить число авиарейсов из Пензы в Москву

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В планы авиакомпании входит освоение Приволжского федерального округа. Мы из Пензы не уходим, также продолжаем летать, просто сокращаем частоту. Возможно, вторая частота вернется с приобретением новых воздушных судов», — отметила собеседница агентства.

Отвечая на вопрос о том, какой именно из регулярных рейсов будет отменен — утренний или вечерний — представитель авиакомпании затруднилась ответить.

«Весенне-летнее расписание пока не заявлено», — пояснила она, добавив при этом, что точный график полетов станет известен не ранее пятницы, 22 февраля.

В свою очередь директор пензенского аэропорта Юрий Осколков заявил, что не располагает пока информацией о частичной отмене рейсов в Москву.

«Рейсы уже утверждены. Правда, они утверждены против нашего желания. Мы бы хотели перейти на то расписание, которое было в прошлые годы», — сказал он.

Согласно расписанию, действующему в период с 29 октября 2012 года по 29 марта 2013 года, самолеты из Пензы в Москву отправляются дважды в день — в 7.50 и 21.50. В обратном направлении полеты осуществляются в 6.00 и 20.10.

Актуальное