22:46:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стажировочные площадки на базе ПГТА и ПГУАС начнут работу 20 февраля

15:36 | 19.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 февраля 2013. PenzaNews. Открытие стажировочных площадок, призванных повысить степень академической мобильности педагогов и обучающихся, а также сформировать у них навыки инновационного предпринимательства, состоится на базе двух пензенских вузов — в технологической академии (ПГТА) и университете архитектуры и строительства (ПГУАС) — в предстоящую среду, 20 февраля.

«На базе площадок будет осуществляться подготовка и повышение квалификации сотрудников и обучающихся учреждений профобразования в сферах материалообработки, строительства, организации общественного питания, сельского хозяйства, медико-биологической и фармацевтической промышленности», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования региона.

В ведомстве напомнили, что в 2012 году, используя оборудование стажировочных площадок, повышение квалификации прошли 84 преподавателя и мастера производственного обучения учреждений профессионального образования, а также более 250 студентов и обучающихся.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», министерство образования Пензенской области заключило пять контрактов стоимостью 840 тыс. 44 рубля каждый на оказание услуг по организации стажировочных площадок: в сфере медико-биологической и фармацевтической промышленности, сельского хозяйства, материалообработки, организации питания — с ПГТА, в сфере строительства — с ПГУАС.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, срок исполнения данных контрактов — октябрь 2013 года.

Актуальное