07:42:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Статья ученых из Кузнецка опубликована в журнале Quantum Eleсtronics

09:17 | 27.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. Статья кандидата физико-математических наук, доцента Кузнецкого института информационных и управленческих технологий (КИИУТ) – филиала Пензенского государственного университета Светланы Игошиной и аспиранта Андрея Карманова опубликована в английской версии журнала «Квантовая электроника» (Quantum Eleсtronics).

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации КИИУТ, данной публикации предшествовала победа ученых в региональном этапе конкурса проектов, объявленного Российским фондом фундаментальных исследований.

«Журнал переводится на английский язык и публикуется под названием Quantum Electronics издательством Turpion Ltd, расположенным в Лондоне. Он ориентирован на ученых, изучающих лазеры и сферы их применения. Теперь читатели первого номера 2013 года смогут познакомиться и с работой кузнецких ученых, которая вышла под названием «Особенности электронного спектра в квантовой точке «ядро-оболочка» типа 1», — уточнили в институте.

Актуальное