05:20:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активистки совета женщин Пензенской области отмечены благодарностями губернатора

10:37 | 06.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. Тринадцать активных участниц совета женщин Пензенской области получили почетные грамоты губернатора и благодарственные письма в ходе торжественного заседания, которое состоялось в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Награды вручил заместитель регионального правительства Валерий Савин.

«Женсоветы, созданные в городах и районных поселениях региона, прошли большой путь и проделали серьезную работу. Они решают ряд значимых вопросов, связанных с воспитанием, образованием молодого поколения и другими аспектами социальной сферы», — подчеркнул он.

В свою очередь председатель совета женщин Пензенской области Галина Качкурова уточнила, что в настоящее время на территории региона создано 300 объединений.

«У каждого совета есть положительные результаты по тому направлению, которое им выбрано», — отметила она.

В завершение мероприятия участницы совета женщин представили доклады о наиболее значимых проектах, реализуемых на территории Пензенской области. В качестве наиболее интересных участники заседания отметили направления, по которым работают женсоветы Нижнеломовского, Лопатинского и Кузнецком районах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Совет женщин Пензенской области создан в 2008 году.

Основными направлениями его деятельности являются возрождение семейных ценностей и традиций, содействие укреплению связей между поколениями, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, социального сиротства.

Актуальное