14:30:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» выступит партнером II фестиваля зимних видов спорта в Пензе

09:40 | 07.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2013. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» выступит партнером II фестиваля зимних видов спорта, который при поддержке облспорткомитета пройдет на склоне клуба «Волков» в предстоящую субботу, 9 марта.

«Компания предоставит призы победителям соревнований в дисциплинах «Ski-cross», «Ski-jibbing», «Ski-freestyle», «Snowboard-freestyle», «Snowboard-jibbing», «Board-cross» и детский слалом», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

Он пояснил, что ОАО «Ростелеком» стремится быть ближе к молодой и активной аудитории, которая активно выражает себя в спорте.

«Организаторы фестиваля планируют сделать его ежегодным, привлечь к горнолыжному спорту детей и молодежь, а также повысить мастерство спортсменов-любителей и дать им возможность выйти на более высокий профессиональный уровень», — отметил собеседник агентства.

По его словам, в соревнованиях примут участие и юные спортсмены, которым только исполнилось 6 лет.

«Первое подобное мероприятие, прошедшее в начале февраля, показало, что пензенские родители охотно отдают своих сыновей и дочерей в горнолыжный спорт. Планируется, что интересными получатся и состязания среди участников в возрасте от 14 до 30 лет. Кроме того, в программу соревнований на этот раз войдет фристайл», — резюмировал Алексей Макаров.

Актуальное