11:02:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр образования Пензенской области лично изучит ситуацию в каждом районе

15:35 | 18.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2013. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина возглавит рабочую группу, которая посетит муниципальные районы региона для знакомства с ситуацией на местах, изучения существующих проблем и выработки путей их решения.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минобразования Пензенской области, данная акция получила название «Во благо образования: работаем вместе».

«Ожидается, что первый визит состоится в Вадинский район в среду, 20 марта. В ходе поездки сотрудники министерства познакомятся с работой всех направлений системы образования — ходом модернизации, внедрением федеральных стандартов, развитием школьного спорта, организацией внеурочной занятости, деятельностью органов опеки и попечительства и рядом других», — сказали в ведомстве.

В министерстве добавили, что в рамках поездок планируется проводить личные приемы граждан, консультации, встречи с трудовыми коллективами и круглые столы.

«Итоги каждого визита будут оформлены протокольным решением за подписью министра и главы муниципального образования», — отметили в пресс-службе Минобразования региона.

Актуальное