08:24:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе месячник по благоустройству стартует 25 марта

08:15 | 20.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2013. PenzaNews. Месячник по благоустройству города будет проведен в Пензе в период с 25 марта по 27 апреля.

«Предприятиям, организациям, учреждениям и физическим лицам рекомендуется привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить санитарную уборку и благоустройство прилегающих территорий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В мэрии добавили, что юридическим и физическим лицам, за которыми закреплены остановки общественного транспорта, рекомендовано произвести их ремонт и покраску, а также установить урны.

«Руководители предприятий по обслуживанию жилищного фонда, управляющих организаций, представители ЖСК, ТСЖ, ТИВК должны привести в надлежащее состояние дворовые территории — организовать своевременное ворошение снега, уборку и вывоз мусора, произвести ремонт детских и спортивных площадок, элементов малых архитектурных форм и турников», — пояснили в администрации города.

В пресс-службе отметили, что на период месячника по благоустройству МУП по очистке города будет организован бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов.

«Традиционный весенний субботник по очистке территории города состоится в Пензе 20 апреля», — резюмировали в мэрии.

Актуальное