23:54:01 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Сельская здравница» поставит региону 3 тыс. путевок в детские лагеря на 54 млн. рублей

11:22 | 20.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2013. PenzaNews. ОАО «Сельская здравница» стало победителем открытого аукциона в электронной форме на поставку 3 тыс. 349 путевок в детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенный на территории Пензенской области, в период с апреля по декабрь 2013 года.

Согласно данным, опубликованным на официальном портале госзакупок, цена контракта составит 54 млн. 19 тыс. 370 рублей.

Аукцион был объявлен министерством здравоохранения Пензенской области.

Как сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ОАО «Сельская здравница» Михаил Тактаев, услуги по контракту будут оказаны на базе двух санаториев — «Надежда», расположенного в 7 км от города Кузнецка на берегу реки Труев, и «Нива», находящегося в деревне Пановка.

«В санатории «Надежда» проводится профилактика и лечение урологических заболеваний, сахарного диабета, желудочно-кишечного тракта, нервной системы и ряда других заболеваний. Лечебным профилем детского санатория «Нива» является, в частности, профилактика и лечение заболеваний глаз и придаточного аппарата, бронхо-легочной системы и желудочно-кишечного тракта», — уточнил собеседник агентства.

Он особо отметил, что к заезду детей в обоих учреждениях будут завершены работы по обновлению материально-технической базы и косметический ремонт.

«Продолжительность пребывания детей в санаториях по каждой путевке составит 21 день», — добавил Михаил Тактаев.

Актуальное