13:46:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль инноваций и высоких технологий

11:39 | 20.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2013. PenzaNews. Фестиваль инноваций и высоких технологий будет организован в Пензе в преддверии форума «Innomed – 2013», проведение которого запланировано на 18–19 апреля.

По словам председателя правительства Пензенской области Юрия Кривова, откроет серию мероприятий всероссийский молодежный фестиваль научно-популярного фильма «KinnoFest», который состоится 28–30 марта.

«Из 17 заявок, поданных школьниками и студентами из разных регионов России, было отобрано 10 лучших, авторы которых примут участие в очном туре», — уточнил он.

Юрий Кривов отметил, что фестиваль будет посвящен новаторам, которые живут и работают в Пензенской области.

Председатель правительства Пензенской области добавил, что в рамках фестиваля инноваций 3–5 апреля будет проведен аукцион идей «InnoTeens».

«Инновационные предприятия раздадут старшеклассникам кейсы с заданиями, основная часть которых будет касаться маркетинговой сферы и продвижения новаторских продуктов», — прокомментировал он суть аукциона идей.

Юрий Кривов отметил, что особый интерес, как ожидается, будут представлять так называемые фаблабы, или производственные лаборатории, работа которых запланирована на 3 апреля.

«Это проект центров молодежного инновационного творчества. Фаблабы создают бизнес, но преследуют педагогические цели. Дети приходят с родителями или со сверстниками, чтобы научиться решать производственные задачи на современном технологическом оборудовании. Одним из кураторов данного проекта является Минэкономразвития РФ», — цитирует Юрия Кривова пресс-служба правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», III межрегиональный форум «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение «Innomed-2013» состоится в Пензе 18–19 апреля.

Мероприятие пройдет в формате открытой дискуссионной площадки для производителей и потребителей медицинской продукции, представителей федеральных и региональных министерств, ведомств и институтов развития, а также для научного сообщества, общественных и профессиональных объединений, инвестиционных и IT-компаний.

Актуальное