21:04:44 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Качество питьевой воды в Пензе может ухудшиться

08:43 | 04.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. Качество питьевой воды в распределительной сети Пензы может ухудшиться в связи с предстоящим паводком и соответствующими изменениями, происходящими в водоисточнике. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ООО «Горводоканал».

Качество питьевой воды в Пензе может ухудшиться

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Для обеспечения противоэпидемиологической безопасности ООО «Горводоканал» совместно с региональным управлением Роспотребнадзора при ухудшении состояния воды увеличит содержание хлора в распределительной сети», — пояснили в компании.

В пресс-службе отметили, что ситуация не представляет риска для здоровья граждан.

«ООО «Горводоканал» проводит контроль качества воды, которое в данный момент соответствует нормам СанПин», — уточнили в компании.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», постановлением главного государственного санитарного врача по Пензенской области Александра Дмитриева норматив по цветности питьевой воды, подаваемой населению системой водоснабжения, эксплуатируемой ООО «Горводоканал», установлен на уровне до 35 градусов в период до 1 мая 2013 года.

Актуальное