22:37:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пешеходы получат в подарок светоотражатели в рамках акции «Всем выйти из сумерек!»

10:28 | 04.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. Участники акции «Всем выйти из сумерек!», которая состоится в сквере имени В.Г. Белинского в Пензе в предстоящую субботу, 6 апреля, получат в подарок светоотражатели.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области, организаторы акции намерены привлечь внимание пешеходов к необходимости выбирать одежду со светоотражающими элементами.

«В темное время суток движущийся человек становится виден в свете автомобильных фар только на расстоянии 30 метров, и у водителя остается всего лишь 1,3 секунды на то, чтобы отреагировать. Пешеход со светоотражателем заметен уже на расстоянии 300 метров, поэтому у водителя есть целых 7 секунд, чтобы объехать его и избежать ДТП», — пояснили в Госавтоинспекции.

В ведомстве добавили, что во время проведения акции для юных жителей Пензы будут организованы конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения.

Актуальное