03:34:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Институты Пензенской области и Беларуси планируют сотрудничать в сфере профобразования

10:11 | 10.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 апреля 2013. PenzaNews. Договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между Пензенским институтом развития образования и Республиканским институтом профессионального образования достигнута руководителями двух учреждений в ходе международной конференции в Минске.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования Пензенской области, институты планируют взаимодействовать в сфере модернизации профессионального образования, в том числе в вопросах подготовки и повышения квалификации мастеров производственного обучения.

«На конференции был представлен опыт Пензенской области по профориентационной работе, модернизации профобразования, в том числе по оптимизации сети и формированию предпринимательских компетенций у обучающихся, который получил высокую оценку участников», — отметили в ведомстве.

В международной конференции «Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов», которая состоялась в Минске, приняли участие представители более 30 стран.

В составе пензенской делегации на конференции работали начальник отдела профессионального образования Минобразования региона Елена Бушмина и ректор Пензенского института развития образования Геннадий Белорыбкин.

Актуальное