01:27:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 100 молодых ученых выступят на межрегиональной конференции в Пензе

13:20 | 19.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2013. PenzaNews. Более 100 студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых примут участие в работе очного этапа III межрегиональной научно-практической конференции «Наукоемкие технологии будущего: шаг навстречу», которая пройдет в Пензе в предстоящий понедельник, 22 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минобразования региона, среди докладчиков — представители Пензенской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Мордовии и Татарстана.

«В рамках мероприятия участники рассмотрят передовые методы и современные технологии в машиностроении и индустрии питания, состояние экологической безопасности регионов, стратегии развития молодежного предпринимательства, а также особенности использования информационно-коммуникационной образовательной среды как ресурса внедрения наукоемких разработок», — уточнили в ведомстве.

В министерстве образования Пензенской области добавили, что научно-практическая конференция будет проведена на базе колледжа пищевой промышленности и коммерции.

Актуальное