18:19:07 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Скрытый контроль маршруток в Пензе проводится дважды в неделю — Сергей Буйлов

10:08 | 26.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 апреля 2013. PenzaNews. Скрытый контроль за действиями водителей автобусов малой вместимости осуществляется в Пензе не менее двух раз в неделю. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Буйлов в ходе восьмой сессии регионального парламента в пятницу, 26 апреля.

«Он осуществляется следующим образом — сотрудник ДПС садится в автомобиль без цветографической схемы, оснащенный видеорегистратором, следует за маршруткой и на конечной остановке предъявляет водителю допущенные им нарушения», — сказал Сергей Буйлов.

По его словам, ведомство также регулярно информирует администрацию Пензы о статистике по ДТП с участием маршрутных такси.

«В 2012 году мы внесли предложение, чтобы при оформлении договорных отношений предпочтение отдавалось более безопасному транспорту — небольшим автобусам. Мы видим, что работа в этом направлении ведется», — пояснил начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Актуальное