11:44:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «МегаФон» провела в Пензе чемпионат по метанию модемов

12:04 | 06.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2013. PenzaNews. Чемпионат по метанию модемов, организованный компанией «МегаФон», состоялся в парке имени В.Г. Белинского в Пензе.

«МегаФон» провел в Пензе чемпионат по метанию модемов.

Фото пресс-службы компании

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения компании «МегаФон», мероприятие проводилось под девизом «Отбрось все лишнее, ускорься!».

«Особенно символично, что участники чемпионата состязались в меткости на площадке около здания планетария, ведь 4G — это действительно «космическая» мобильная скорость для тех, кто не хочет ждать, а привык получать только самое лучшее, новое и передовое», — отметили в компании.

В пресс-службе уточнили, что новые 4G-модемы от «МегаФона» были вручены 15 финалистам, показавшим наиболее высокую точность.

«Лучшим стал Олег Колчин, который в придачу к чемпионскому титулу получил в подарок сертификат на право пользования мобильным Интернетом в течение пяти месяцев», — добавили в Пензенском отделении компании «МегаФон».

По словам победителя состязаний Олега Колчина, он является поклонником новых идей, связанных с мобильными технологиями.

«Я приобрел 4G-модем от «МегаФона» уже через две недели после начала работы этой сети в Пензе. Скорость Интернета несравнима с прежней, поэтому со своим старым устройством я расстался без всякого сожаления», — пояснил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», «МегаФон» начал предоставлять мобильный Интернет четвертого поколения (4G) в Пензе в конце 2012 года.

К основным достоинствам сети 4G относится высокая скорость мобильного доступа в Интернет. Средняя скорость передачи данных составляет 10–20 Мбит/с, что в 6–7 раз выше значений в сети третьего поколения. Это позволяет клиентам компании быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» файлами — музыкальными, графическими и видео.

Актуальное