13:10:44 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 9 мая пройдут торжества, посвященные Дню Победы

07:43 | 08.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2013. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в Пензе в предстоящий четверг, 9 мая.

В Пензе 9 мая пройдут торжества, посвященные Дню Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В 10.30 состоится панихида по погибшим воинам в часовне Михаила Архангела. На 11.00 запланирована церемония возложения цветов и венков к памятнику боевой и трудовой доблести пензенцев на проспекте Победы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В мэрии добавили, что в 13.00 все желающие смогут посетить гала-концерт областного открытого фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Звени, наша песня, победным салютом!» в сквере имени В.Г. Белинского, который в 16.00 продолжится гала-концертом городского конкурса исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой.

«В 19.00 начнутся праздничные мероприятия на набережной реки Суры у стелы «Росток», где будет показана концертная программа с участием лучших творческих коллективов Пензы и московской группы «Россияне». Завершится праздник фейерверком, который запланирован на 22.00», — резюмировали в администрации города.

Актуальное