07:11:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Межведомственная комиссия пришла к выводу о необходимости укрепления берега ручья Нечайка

09:33 | 08.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2013. PenzaNews. Работы по укреплению левого берега необходимо провести на ручье Нечайка в селе Пригородном Сердобского района Пензенской области с целью предотвращения его дальнейшего размыва и обрушения. К такому выводу пришли члены комиссии, обследовавшей объект, в составе которой работали представители регионального Минлесхоза, отдела водных ресурсов Верхне-Волжского бассейнового водного управления, института «Поволжстройпроект», а также управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Ручей Нечайка в селе Пригородном Сердобского района.

Фото Минлесхоза Пензенской области

«Также следует провести восстановление берегоукрепительной дамбы села», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

В ведомстве уточнили, что администрации Сердобского района рекомендовано подготовить пакет документов, на основании которого будет рассмотрен вопрос о включении восстановительных работ в долгосрочную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Пензенской области в 2013–2020 годах».

Актуальное