13:53:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские клиенты Сбербанка смогут оплачивать штрафы за нарушение ПДД с помощью SMS

16:09 | 13.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 мая 2013. PenzaNews. Пензенские клиенты Сбербанка получили возможность оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения с помощью SMS-сообщений в рамках новой услуги «Автоплатеж ГИБДД».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, при использовании сервиса комиссия будет в три раза ниже, чем при оплате штрафа в отделении банка, и составит 1%.

«Раз в неделю или месяц — по выбору клиента, подключившего услугу, — Сбербанк будет проверять наличие штрафов за нарушение правил дорожного движения и отправлять ему SMS с информацией о номере постановления, сумме к оплате и размере комиссии. Для проведения платежа клиенту останется отправить полученный в SMS код на номер 900», — уточнили в банке.

В пресс-службе пояснили, что услугу «Автоплатеж ГИБДД» можно подключить в личном кабинете «Сбербанк Онл@йн».

«При заполнении заявки следует указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства», — добавили в Сбербанке, напомнив при этом, что ранее был запущен сервис поиска штрафов ГИБДД.

Актуальное