10:31:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Арендаторов пензенских пляжей обяжут провести анализ воды и исследование дна водоемов

08:53 | 20.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2013. PenzaNews. Арендаторы частных пляжей будут обязаны произвести исследования дна водоемов и взять для анализа пробы воды. Такое предложение на рассмотрение правительства Пензенской области внес врио вице-губернатора Валерий Савин в ходе оперативного совещания в понедельник, 20 мая.

«В Пензенской области есть водоемы, которые считаются официальными зонами отдыха, однако есть и ряд так называемых диких пляжей, куда приезжает большое количество людей и в праздничные, и в будние дни, однако никаких мер безопасности там не предпринято», — отметил Валерий Савин.

Он привел в пример пляж «Лазурный берег» в Пензенском районе, а также Русеевский пляж.

«Там созданы условия для отдыха людей, но дно водоемов никто не исследовал, пробы воды взяты не были. Я считаю, что администрациям всех муниципальных образований, где такие пляжи имеются, необходимо принять экстренные меры по приведению данных зон отдыха в порядок — обеспечить нахождение у водоемов спасателей и медработников. Если это по каким-либо причинам не представляется возможным, то нужно установить запрещающие таблички и обеспечить контроль со стороны сотрудников МЧС и ГИМС», — сказал врио вице-губернатора.

Актуальное