06:43:17 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проведены показательные урологические операции

19:24 | 09.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 9 февраля 2009. PenzaNews. Современный уро-андрологический центр открыт в Пензе в феврале 2008 года. Он стал первым в России лечебным учреждением такого профиля. Профессор, заместитель директора НИИ урологии Минздрава России Армаис Камалов провел в пензенском центре показательные операции для специалистов регионов Поволжья в понедельник, 9 февраля.

За год специалисты клиники пролечили 800 пациентов, сделали 600 операций, проконсультировали более 15 тыс. человек. Освоили более 20 видов эндоскопических хирургических вмешательств, которые ранее в Пензенской области не выполняли.

По словам заведующего уро-андрологическим центром «Мужское здоровье» Михаила Миронова, квалифицированная помощь оказывается на высоком уровне по европейским стандартам.

Армаис Камалов отметил, что важность появления таких междисциплинарных клиник, где комплексно подходят к каждому пациенту, доказана. Именно в них мужчины могут найти решение многих своих проблем, передает ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в центре «Мужское здоровье» делаются операции с помощью аппарата лазерной хирургии, который путем высокогоэнергетического воздействия позволяет проводить бескровные разрезы тканей, устранять различные доброкачественные и злокачественные опухоли мочевого пузыря и наружных половых органов, а также дробить камни в различных отделах мочевой системы, мочеточнике и почках.

Актуальное