14:33:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала ежегодная операция «Мак»

08:59 | 27.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 мая 2013. PenzaNews. Ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, стартовала на всей территории России, в том числе в Пензенской области, в понедельник, 27 мая.

«Как обычно, она пройдет в два этапа. Первый продлится с 27 мая по 31 июля, а второй — с 1 августа по 20 октября», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей управления ФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Она особо обратила внимание владельцев приусадебных и дачных участков на необходимость своевременно уничтожать кусты конопли или мака в случае их произрастания.

«Они способны привлечь наркозависимых граждан, визит которых может закончиться плачевным образом», — пояснила собеседница агентства.

По словам Елены Саморуковой, в период проведения профилактической акции в круглосуточном режиме будет работать телефон доверия +7 (8412) 59-10-10, по которому жители Пензенской области могут сообщить о фактах незаконного изготовления и оборота наркотиков.

Актуальное