19:32:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе фасады двух 9-этажных домов вблизи новой филармонии будут облагорожены к 1 августа

13:34 | 04.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 июня 2013. PenzaNews. Фасады двух девятиэтажных жилых домов на улице Суворова в Пензе, которые расположены в непосредственной близости от строящихся зданий областной филармонии и киноконцертного зала, будут приведены в надлежащий вид к 1 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Пензе фасады двух 9-этажных домов вблизи новой филармонии будут облагорожены к 1 августа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как рассказал в ходе еженедельного совещания в мэрии заместитель главы администрации города Пензы по вопросам ЖКХ Михаил Панюхин, в частности, планируется провести работы по ремонту цоколя дома №169, косметическому ремонту фасада первого этажа, произвести замену рам лоджий, их покраску и установить навесной фасад с трех сторон здания.

Вице-мэр добавил, что также будет приведена в порядок противопожарная лестница дома №169А, покрашены деревянные рамы окон на торцевом фасаде и плиты теплоизоляции.

По словам Михаила Панюхина, внешний вид двух домов будет выполнен в едином стиле, который будет гармонировать с цветом строящихся зданий и сочетаться с обликом близлежащих магазинов, спортивных учреждений и других объектов.

Актуальное