19:28:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области подведены итоги профилактической операции «Наркоман»

15:19 | 04.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 июня 2013. PenzaNews. Итоги комплексной оперативно-профилактической операция «Наркоман», которая проводилась на территории Пензенской области в отношении осужденных к наказаниям без изоляции от общества в течение минувшей недели, озвучены во вторник, 4 июня.

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального управления ФСИН РФ Андрей Попков, в рамках акции по месту жительства проверены почти 500 лиц, в том числе осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и содержание наркопритонов, а также тех из них, которые обязаны проходить курс лечения от зависимости.

«За время проведения операции сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции зафиксировано несколько фактов нарушения пребывания по месту жительства после 23.00, вынесено два предупреждения о возможной замене условного осуждения на лишение свободы. Помимо этого, житель Бессоновского района, находившийся во время рейда вместе с сожительницей в состоянии наркотического опьянения, привлечен к административной ответственности. Кроме того, в Пензе был задержан гражданин, находящийся в розыске по линии уголовно-исполнительной инспекции», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в операции был задействован личный состав уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Пензенской области, а также сотрудники региональных управлений ФСКН и МВД РФ.

Актуальное