18:28:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские приставы выдворили за пределы России около 60 иностранных граждан

15:59 | 04.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 июня 2013. PenzaNews. Пензенские судебные приставы препроводили до государственной границы России и фактически выдворили за пределы страны 57 иностранных граждан с начала 2013 года.

«После возбуждения исполнительных производств и оформления необходимых документов судебные приставы доставляли иностранных граждан к пункту пропуска через госграницу и передавали их сотрудникам пограничной службы ФСБ России», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она добавила, что среди лиц, не имевших законных прав на пребывание на территории России, были граждане Узбекистана, Таджикистана, Вьетнама, Украины, Молдавии, Киргизии, Грузии и Азербайджана.

«Теперь нарушители миграционного законодательства в течение 5 лет не смогут въехать в Россию», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное