06:58:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Волонтеры помогли разыскать пропавшего в Пензе мальчика

11:38 | 17.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 июня 2013. PenzaNews. Волонтеры отряда «Лиза Алерт» помогли пензенским полицейским разыскать 11-летнего мальчика, поиски которого велись с 11 июня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в УМВД РФ по Пензенской области, добровольцы раздавали листовки с фотографией пропавшего ребенка в местах большого скопления народа, в том числе в крупных торговых центрах.

«Продавец одного из магазинов по снимку узнала мальчика среди посетителей, спросила у него фамилию и имя, после чего позвонила в полицию. Прибывшие на место сотрудники доставили школьника в отдел полиции, где он пояснил, что убежал, так как ему было скучно дома. По его словам, на протяжении четырех суток он ходил по торговым центрам и городским пляжам, а ночевал в гаражах на улице Бородина», — сказали в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», до этого мальчик неоднократно уходил из дома. В последний раз он сбежал от бабушки, когда они шли в детскую поликлинику.

В поисках ребенка были задействованы более 100 сотрудников полиции.

Актуальное