17:14:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет эксперимент по самоопределению обучающихся на основе предпринимательства

10:05 | 24.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2013. PenzaNews. Пензенская область включена в число экспериментальных площадок, на территории которых будет разработана и апробирована модель организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся на основе формирования компетенций в рамках осуществления предпринимательской деятельности.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в Минобразования региона, эксперимент направлен на повышение уровня привлекательности профессий и специальностей, востребованных на рынке труда Пензенской области.

«Кроме того, в рамках проекта планируется усовершенствовать процесс профессионального и социального самоопределения обучающихся, повысить уровень информированности молодежи о перспективах профразвития, сформировать умение работать в команде и развить способности к организации собственного дела», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что это, как ожидается, приведет к повышению уровня плотности малого и среднего бизнеса в муниципальных районах Пензенской области.

Актуальное