15:42:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе десятый фестиваль КВН «Сурские зори» будет посвящен 350-летию города

12:16 | 26.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2013. PenzaNews. Десятый открытый музыкальный фестиваль КВН «Сурские зори – 2013», который состоится в Пензе в предстоящий четверг, 27 июня, будет посвящен 350-летию города.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в программе мероприятия также будут отражены темы десятилетия фестиваля и Дня молодежи России, который отмечается в стране 27 июня.

«В основном конкурсе примут участие 13 команд. Впервые на фестивале выступят пять приглашенных коллективов — сборная Днепропетровской области «Днепр» из Высшей лиги, команда «Саратов» из Премьер-лиги, а также «Самара», «АВБ» из Тольятти и «С.У.Р.А» из Пензы, которые представляют Первую лигу», — уточнили в администрации города.

В пресс-службе отметили, что на стадионе «Первомайский», где состоится мероприятие, будут усилены меры безопасности.

«Вход будет осуществляться со стороны западных трибун с улицы Краснова. Зрителям придется пройти через металлодетекторы. На стадион будет запрещено вносить спиртные напитки, а также безалкогольные напитки в открытой таре», — пояснили в мэрии.

В администрации Пензы добавили, что программа фестиваля рассчитана на четыре часа.

«По традиции, она завершится фейерверком. К 22.30 на улицу Калинина будет подано три автобуса большой вместимости — №99, который через ГПЗ-24 проследует в Ахуны, №54 — в Арбеково и №66 — до аэропорта», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное