15:05:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор поручил мэру Пензы проехать в автобусе по улице Суворова

10:26 | 01.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение главе администрации Пензы Роману Чернову сесть в автобус и проехать по улице Суворова — от улицы Дзержинского до Урицкого.

«Сядьте со своими подчиненными в автобус и езжайте по улице Суворова. Доложите мне о ситуации с дорожным покрытием по телефону прямо из автобуса», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещание в правительстве Пензенской области в понедельник, 1 июля.

Кроме того, глава региона подверг критике деятельность министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева в части организации дорожных работ в выходные дни.

«Почему в выходные дни, когда количество транспорта на дорогах сокращается, уменьшается и число рабочих на дорогах? Почему дорожные работы активизируются только в понедельник, как раз тогда, когда на проезжей части появляется много автомобилей?» — выразил возмущение глава региона.

Василий Бочкарев отметил, что активная работа дорожников в выходные дни должна быть главным условием при заключении государственного контракта с той или иной организацией.

Актуальное