22:50:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет создан региональный фонд капремонта МКД

16:18 | 02.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2013. PenzaNews. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Пензенской области будет создан в ближайшее время. Соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», учредителями некоммерческой организации от имени Пензенской области должны выступить департамент государственного имущества и управление ЖКХ региона, в ведении которого будет находиться фонд.

В качестве имущественного взноса управление ЖКХ Пензенской области должно передать в фонд средства в размере 2 млн. 55 тыс. рублей.

В числе основных задач регионального фонда — аккумулирование взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, осуществление функций технического заказчика работ по капремонту общего имущества в МКД, взаимодействие с органами государственной власти Пензенской области и местного самоуправления и другие.

Актуальное