14:06:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поздравил жителей Пензенской области с Днем семьи, любви и верности

10:03 | 08.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности, который отмечается в понедельник, 8 июля.

Василий Бочкарев поздравил жителей Пензенской области с Днем семьи, любви и верности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Он учрежден в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских — покровителей христианского брака, чья любовь и супружеская верность стали легендой. Семья, построенная на взаимной любви, ответственности и преданности друг другу, всегда была и остается надежной основой общества, хранительницей духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. Здесь формируются внутренний мир, характер, интересы детей, воспитываются у них любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим», — отметил глава региона.

Василий Бочкарев добавил, что охрана материнства и детства, поддержка и укрепление института семьи являются приоритетами современной государственной политики России.

«Убежден, чтобы для каждого пензенца этот праздничный день станет хорошим поводом уделить больше внимания родным и близким, окружить их теплом и заботой! Желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья, любви, мира и согласия!» — резюмировал губернатор.

Актуальное